Termine

Hier finden Sie uns

Anschrift der Lutherkirchengemeinde 

Bei der Lutherkirche 5
21629 Neu Wulmstorf

Öffnungszeiten des Kirchenbüros

Mo, Mi, Do. 9-11, Di 16:30-18:30 Uhr,

Telefon des Büros:
Gemeindesekretärin Astrid Schlabbach040/ 700 84 63
eMail astrid.schlabbach(at)evlka.de

Kirchenbüro Gemeindesekretärin
Astrid Schlabbach

Bei der Lutherkirche 5
Bürozeiten:  Mo, Mi + Do  9 - 11 Uhr
Di 16:30 -18:30 Uhr   
040-700 84 63 
@: astrid.schlabbach@evlka.de

 

Pfarramt I 
Pastor Heinz Franke

Bei der Lutherkirche  3
040-700 67 07
@: heinzfranke@hotmail.com

 

Pfarramt II
Pastor Dr. Florian Schneider

Gerhart-Hauptmann Ring 42
040-700 82 76
@:schneider-florian@t-online.de 
Threema: ID: X2CABBBS

 

Vors. des Kirchenvorstandes 
Wilfried Hochfeld
Immenweg 23
040-700 50 83 
@: wilfried.hochfeld@arcor.de
Threema: ID: RW43JVWB

 

Pfarrverwalter
Willem Heins

Bei der Lutherkirche 5
01525 237 8666
@:willem.heins@lutherkirche-neuwulmstorf.de 

 

Kirchenmusikerin
Claudia Kusch
Dahlenkamp 30
21079 Hamburg
 040-68 99 89 11
@: claudikusch@gmx.de

 

Lutherkindergarten
Ramona  Clauß  

Bei der Lutherkirche 7
040-700 52 05 
@: lutherkindergarten@kita-verband-hittfeld.de

 

Kindergarten im Apfelgarten
Katja Drinkmann

Im Apfelgarten 58
040-703 88 490
@: apfelgarten@kita-verband-hittfeld.de

 

Jugenddiakonin
Anke Suckau
Ev. Jugend der Nachbarschaft Neu Wulmstorf/ Elstorf

Bei der Lutherkirche 5 
0176 47603786
www.evjugend-nwe.de
Threema: ID: KXUX9TD2

 

Interview mit Anke

Diakonin
Friederike Nadolny
Ansprechpartnerin für die
Arbeit mit Kindern
Bei der Lutherkirche 5
 0157 87455728
@: friederike.nadolny@evj-nwe.de
Threema: ID: ZH87RCRB

 

Postanschrift :

Evangelisch-lutherische Kirchengemeinde Neu Wulmstorf
21629 Neu Wulmstorf
Bei der Lutherkirche 1
Tel 040 / 7008463 - Fax 040 709 708 68
E-Mail: Astrid.Schlabbach(at)evlka.de

Und hier finden Sie unsere Kirche

Bei der Lutherkirche 1
21629 Neu Wulmstorf

Aus Harburg kommend :
B73 Richtung Buxtehude
in Neu Wulmstorf große Kreuzung
links Richtung Elstorf abbiegen, dann 3te Straße rechts.

Aus Elstorf kommend, der Wulmstorfer Straße folgen,
nach dem Ortseingangsschild in die 1ste Strasse links abbiegen.

GPS Daten (53.4585091, 9.7994672)